30 июля 2012 года

Традиционно летние международные сборы по дзюдо проходят в республике Кыргызстан. Совместно с вице-тренером сборной Кыргызстана по дзюдо Завражным Игорем Юрьевичем разработана интересная система учебно-тренировочного процесса. Занятия с юными спортсменами проходят в увлекательной форме. Кроме дзюдо в программу входят соревнования по футболу, настольному теннису, шашкам, водному поло, лёгкой атлетике, мини футболу, шахматам. Победители соревнований получают призы и медали.
Спортсмены из школы дзюдо Ленинского района города Новосибирска участвовали в международных учебно-тренировочных сборах по дзюдо 2012 года. Сборы проходили с 1 по 25 июля на озере Иссык-Куль. В сборах приняли участие Колошницин Владимир, Колмыков Иван, Кириллов Кирилл, Гаврилов Арсений, Балаев Руслан. Ребята заняли первое место в соревнованиях по горному туризму, а также по водному поло. Вторые места достались им в соревнованиях по футболу и по пляжному футболу. Также нашим спортсменам вручены грамоты за участие в учебно-тренировочных сборах по дзюдо.
Кроме тренировок, соревнований и знакомства с другими спортсменами, предусмотрены поездки по городам Кыргызстана и Казахстана. Ребята выезжают в Бишкек и Алматы, знакомятся с достопримечательностями городов, гуляют по паркам, ходят в кино. В Алматы спортсмены обязательно выезжают на знаменитый ледовый каток «Медеу». Дети получают не только качественные тренировки, но и отличный отдых. Летние международные сборы в Кыргызстане придают им сил, бодрости, улучшают физическую форму.
В дальнейшем к спортивному содружеству Кыргызстана и России присоединятся Казахстан и Узбекистан. Ведутся переговоры с другими дружескими странами. Зимние учебно-тренировочные сборы проходят в республике Казахстан в период зимних каникул. В 2012 году в сборах приняли участие 200 спортсменов. В 2013 году к этим спортсменам присоединятся спортсмены из других стран ближнего зарубежья. Такие сборы – не только возможность улучшить физическую форму и обменяться опытом с юными спортсменами из других стран, но и незабываемый, познавательный отдых.