«Спорт, на благо детей»

6 сентября 2014 года проходил Традиционный Благотворительный забег «Спорт, на благо детей».Организатор стал Благотворительный фонд «Созвездие сердец»
Забег был посвящён в поддержку больных детей с ограниченными возможностями, в этом забеге принимали участие Новосибирская областная общественная организация «ЕДИНСТВО» и Школа дзюдо Ленинского района. Было очень приятно видеть не только детей но и родителей которые нашли возможность пробежать на равне с детьми. В начале был массовый забег детей на 150 метров, а старшие и взрослые могли попробовать на 1000 метров,2000 м, и 5000 м. Все ребята и девчёнки были молодцы, но хотелось отметить Чепкой Дмитрия незрячего дзюдоиста который бежал рука об руку с тренером- преподавателем Рамазановым Ринатом Рачаповичем на 5км и Белова Станислава Степановича также незрячего человека который бежал на 5 км с тренером-преподавателем Груздевым Алексеем Анатольевичем у Белова Станислава Степановича это не первая встреча с такими масштабными праздниками бега, он также участвовал в марафонах Раевича и тд. Так держать наши уважаемые Параалимпийцы ! И хотелось отметить семью Ерощенко, где участие принимали мама,сын и дочь. Вот это спортивная семья молодцы!
И самое удивительное было когда я увидел Ерощенко Артёма которому всего 9 лет он с мамой и сестрой и со своми товарищами пробежал 150 м, 1000 м, 2000 м и завершил 5000 м, мы бежали в этот момент с Беловым Стасом, Я спросил Артема ты как себя чувствуешь А он и говорит очень хорошо ! И Артем решил бежать с нами взрослыми 5 км и я очень восхищён таким характером он ещё и обгонял взрослых, хотя его ровестников совсем небыло. Мы поздравляем Ерощенко Артёма за силу воли и характер и желаем быть физически сильным и нравственным человеком.
В дальнейшем проходило награждение и Благотворительный фонд «Созвездие сердец» наградила Ерощенко Артёма как самого маленького участника, ну и конечно были награждены герои этого дня ребята с ограниченными возможностями Чепкой Дмитрий и Белов Станислав. Ребята вы молодцы желаем вам здоровья и всех благ! И хочется поблагодарить «Созвездие сердец» за проведение и организацию такого масштабного праздника не только для детей но и для взрослых. Здоровья, Счастья вам и вашим детям !
С уважением старший тренер школы дзюдо Ленинского района Груздев Алексей.