Теория и методика детско-юношеского дзюдо: учебно-методическое пособие / ОЛМА Медиа Групп; 2008, 216с.

Пособие посвящено основам теории и методики детско-юношеского дзюдо. Раскрываются основные положения теории построения спортивной подготовки и методические основы организации спортивной деятельности дзюдоистов 10–16-летнего возраста. Приводятся современные подходы к комплексной оценке физической подготовленности дзюдоистов. На основе исследования личностно-характерологических особенностей дзюдоистов предложены рекомендации к оптимизации их учебно-тренировочной деятельности. Представлены материалы экспериментальных исследований содержания профессиональной деятельности тренеров-преподавателей по дзюдо и основы профессиональной ориентации молодежи на педагогическую профессию.

Скачать: doanlowd

Иванов Альберт

Король дзюдо / Физкультура и спорт; 1981, 119с.

Для среднего и старшего школьного возраста.
Повесть о забавных, а подчас и опасных приключениях семиклассников, увлекающихся борьбой дзюдо. Они сами нашли себе тренера, сами отремонтировали подвал для занятий. В столкновении с преступником, появившимся в их маленьком городке, по-разному проявляются характеры ребят.

 

Скачать: doanlowd

Кетельхут Р.

Дзюдо для детей / Перевод с немецкого языка, предисловие заслуженного мастера спорта Д.Рудмана. - Олимпия-Пресс; 2003, 88с.

Доступный, но в то же время содержательный текст поможет мальчикам и девочкам понять и освоить некоторые премудрости дзюдо, а тренировки непременно доставят удовольствие! Книга снабжена веселыми рисунками и советами (как для детей, так и для их родителей), которые будут полезны для маленького дзюдоиста. Предлагаемая книга написана для детей школьным учителем физической культуры доктором Рейнгардом Кетельхутом.

Скачать: {нет для скачки}

Путин В.В., Шестаков В.Б., Левицкий А.Г.

Учимся дзюдо с Владимиром Путиным / Олма-Пресс; 2002, 160с.

Данное издание носит учебно-практический и познавательный характер. Ярко и доступно авторы рассказывают о древнейшей борьбе мира - дзюдо, его истории, философии и технике. В книге освещены основные проблемы теории и методики подготовки дзюдоистов. Издание является актуальным и необходимым для отечественного дзюдо и представляет собой полноценное учебное пособие. 

Скачать: doanlowd

Ямасита Ясухиро

Боевой дух дзюдо. Уникальная техника мастера / ФАИР-ПРЕСС; 2004, 192с.

Для среднего и старшего школьного возраста. Повесть о забавных, а подчас и опасных приключениях семиклассников, увлекающихся борьбой дзюдо. Они сами нашли себе тренера, сами отремонтировали подвал для занятий. В столкновении с преступником, появившимся в их маленьком городке, по-разному проявляются характеры ребят.


Скачать: doanlowd