21 мая 2012 года

Родители – самые близкие люди для любого человека, которые всегда желают добра своему ребёнку и принимают активное участие в его жизни. И родители наших воспитанников – НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ! На спортивной площадке расположенной на территории средней общеобразовательной школы №45 Ленинского района 20 мая прошел матч по футболу между воспитанниками Школы дзюдо им. Дзигоро Кано и их родителями.

По обе стороны представители сильной половины, правда, разного возраста, но футбол – демократичная игра, так почему бы и не сразиться? Ведь возраст соперников в товарищеских встречах роли не играет, главное – командный дух и заряд позитива.

Матч проводился в формате два тайма по 20 минут. Первая половина встречи прошла на удивление ровно. Первый раз мяч пересек линию ворот молодежи в конце первого тайма. На перерыв команды ушли со счетом 0:1 в пользу родителей. Во второй половине встречи молодость взяла реванш – в начале второго тайма в ворота родителей залетел мяч. Счет сравнялся 1:1. Воспрянув, детская сборная обрушила шквал атак на ворота родителей, но забить победный гол им так и не удалось. В итоге, олимпийский принцип - главное не победа, а участие, для отцов и детей оказался основополагающим, ПОБЕДИЛА ДРУЖБА!