03 февраля 2013

2 февраля 2013 года, Ассоциация любительских и профессиональных клубов дзюдо (АЛиПКД) и организационный комитет ежегодной премии "Гений дзюдо", провёл церемонию награждения лауреатов премии "Гений дзюдо 2012".

В уютном московском ресторане "Мараканд" собрались лауреаты и почётные гости. Среди собравшихся присутствовали лауреаты премии: Николай Коржавин ("Лучший тренер" женский), Алексей Груздев ("Лучший тренер" мужской), Надир Сямиулин ("Лучший судья"), не смогла приехать на церемонию Александра Бабинцева ("Лучшая дзюдоистка"), так как в данный момент находится на тренировочных сборах.

Почётными дипломами АЛиПКД были награждены: Валерий Герасимов "За вклад в популяризацию дзюдо в Республике Саха (Якутия)", Милан Вуйчич "За вклад в популяризацию дзюдо в Сербии", Борис Бухтияров "Лучший фотокорреспондент дзюдо 2012", Борис Беридзе "За популяризацию ветеранского дзюдо в Москве", Низами Аласкяров "За активную тренерскую работу", Махир Гасанов "За спортивные успехи в соревнованиях по дзюдо в 2012 году", Алексей Котов "За спортивные успехи в соревнованиях по дзюдо среди мастеров ветеранов в 2012 году", Николай Кожин и Дмитрий Морозов "За активную работу в популяризации дзюдо в районе "Бибирево" города Москвы"

Специальными дипломами были отмечены партнёры АЛиПКД в организации спортивных мероприятий: Интернет-салон мебели «Enter`ER» и ресторан "Мараканд".

Ассоциация любительских и профессиональных клубов дзюдо и организационный комитет премии "Гений дзюдо" поздравляет всех лауреатов премии "Гений дзюдо 2012".