Паралимпийские игры в Сочи завершились триумфом сборной России. За десять дней спортсмены завоевали рекордные 80 наград — 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовые. Подводит итоги выступления российских атлетов на домашнем турнире.
Десятидневный паралимпийский сочинский марафон подошел к концу. На протяжении отведенного для соревнований времени комментаторы без устали кричали: «Да, это очередная победа сборной России!», с экранов телевизоров ведущие вновь и вновь поздравляли отечественных спортсменов с новыми победами, печатные СМИ пестрели красочными, говорящими заголовками, глава государства Владимир Путин восхищался успехом абсолютно каждого участника соревнований, а обычные граждане попросту не успевали следить за всеми завоеванными россиянами наградами.
Все завоёванные медали - это истории, сколько медалей, столько и историй! И пусть шесть золотых медалей на счету одного только Романа Петушкова, но каждая его медаль - это новое преодоление себя и новая страница в истории. Сколько упорства и трудолюбия нужно было преодолеть, чтобы выйграть? чтобы встать на пьедестал?
Мы можем только гадать...
От всей души наш клуб рад за наших спортсменов. Мы поздравляем их с победой, и желаем дальнейших побед, крепкого здоровья и семейного счастья!