2-7 декабря 2013 года в городе Эгер в Венгрии прошли Всемирные Юниорские игры, а также Личный и Командный Чемпионат Европы по дзюдо(спорт слепых).Участие принимал член сборной России Исаков Виталий, в весовой категории 90 кг.
В финале Виталий встретился с дзюдоистом из Турции, где выиграл оценкой иппон и завоевал золотую медаль. А также, старший тренер сборной России Виталий Павлович Глигор принял решение выставить Исакова Виталия побороться в составе взрослой сборной на командном чемпионате Европы, где в упорнейшей борьбе наша сборная завоевала бронзовую медаль, выиграв сборную Франции 4:3,сборную Турции 4:3.
Мы поздравляем первый состав сборной России занявший 3 место и 2 состав сборной России завоевав также бронзовую медаль на Чемпионате Европы в Командном Первенстве. А в личном соревновании на Всемирных играх и Чемпионате Европы наши сборные стали первыми.
Наша женская сборная, и в личном, и в Командном первенствезаняла первое место на Европейском Чемпионате. Мы очень гордимся нашими девушками и женщинами которые не в первый раз доказывают, что Россия сильная спортивная Держава.
Мы очень гордимся нашими спортсменами и поздравляем Исакова Виталия с победами! Желаем здоровья и красивых зрелищных побед!
А ещё у нас в планах попасть на Паралимпийские Игры, которые пройдут в Рио-де-Жанейро.
Хотелось пожелать здоровья и успехов в Параалимпийском дзюдо тренерам Груздеву Алексею Анатольевичу и Кудрявцеву Александру Евгеньевичу! А также хотелось отметить наших коллег по дзюдо Диндиберя Сергея Владимировича и Рамазанова Рината Романовича. Вы молодцы! Что поддерживаете и помогаете нам и нашему спортивному центру "Заря" и школе дзюдо Ленинского района. Здоровья и всех благ!