15 декабря 2013 года проходил Новогодний турнир по дзюдо «Golden Skore» в Спорткомплексе УВД Ленинского района. Чемпионами и призёрами стали в весовой категории 46кг -1 место занял Тихомиров Евгений(г.Барабинск),2 место-Николаев Дмитрий(г.Барабинск),3 место занял легенда адаптивного дзюдо нашего клуба, бронзовый призёр России (спорт слепых),тотально-слепой дзюдоист Чепкой Дмитрий, наш спортсмен выходил на поединки очень смело, бился до конца схватки, поистине это можно назвать героизмом что делал Дмитрий на татами, он пытался подворачиваться, старался провести множество раз, бросок задняя подножка, бросок через бедро, но за выход в финал его победил Тихомиров Евгений из г.Барабинска, Чепкой Дмитрий самоотверженно сражался выиграв две встречи заняв достойно бронзовую медаль, кстати после награждения, Дмитрий подошёл к спортсмену который занял 1 место, поклонился и попросил Тихомирова Евгения побороться, да эта была очень долгая, упорная борьба! Многие ребята из других клубов и их родители смотрели с восхищением на Дмитрия, который проводил множество атак и технических оценок, на самом деле это со стороны смотрелось как шоу, но не для Чепкой Дмитрия, который не любит проигрывать, приблизительно борьба шла около 15 минут, когда схватка закончилась нашего дзюдоиста под шквалы аплодисментов, встречали как спортсмены, так и взрослые, я по сегодняшний день не понимаю, как мой воспитанник побеждает, это такое восхищение, когда такие люди с ограниченными возможностями помогают нам верить в себя, и доказывают нам здоровым людям как нам нужно жить и трудиться! Спасибо вам ребята! Низкий вам поклон за ваше трудолюбие! 3 место занял Потапов Александр(Кентавр), и 5-6 место занял ещё один воспитанник нашей школы дзюдо Ивлев Иван - бронзовый призёр Первенства России по дзюдо(спорт слепых), Иван слабовидящий спортсмен, он часто волнуется и поэтому часто проигрывает, хотя на тренировках работает в полную отдачу, ну ничего этот дзюдоист себя ещё покажет! А вообще детям с ограниченными возможностями тяжело настроиться на победы в соревнованиях. Они очень близко воспринимают победы и поражения.
В возрастной группе 2000-2001г.р в весовой категории +81 кг:
1 место занял Трушков Михаил(Заря), 2место занял Гросс Егор(Барабинск), 3 места поделили Хабаров Виктор(Заря) и Аврин Григорий(Энергия), в возрастной группе 1997-1999 г.р. в весовой категории 60 кг: 1 место занял Ташрипов Абубакр(Заря), 2 место Кириллов Кирилл(Заря), 3 место Гаврилов Арсений (Заря) и Варламов Даниил(Энергия), а также принимали участие девушки 2000-2002 г.р. в весовой категории 63 кг: 1 место заняла Балабкова Яна(Заря), 2 место-Тетерюкова Лилия(Алтайский край), 3 место- Скударнова Валерия.
Хотелось поблагодарить за проведение Новогодних турниров уважаемых и дорогих родителей наших воспитанников, которые уделяют внимание своим детям и помогают нам проводить такие замечательные мероприятия! Здоровья, семейного благополучия и всех благ! Ну и конечно поздравить с наступающим Новым годом всем воспитанников и родителей! Радости и веселья в Новом году! А также поздравить с Новым годом моих коллег по дзюдо и друзей Диндиберя Сергея Владимировича и Рамазанова Рината Романовича! Здоровья,удачи и любви!
С уважением старший тренер школы дзюдо Ленинского района Груздев Алексей Анатольевич.