Мастер-класс мастера спорта международного класса России по дзюдо Ивана Воробьёва.

17 апреля 2014 года в городе Новосибирске на базе общеобразовательной школы №165 Советского района была организована тренировка- семинар под руководством Ивана Воробьёва-воспитанника Лапатнева Алексея Константиновича, тренера Высшей категории.
Участие приняли школа дзюдо Ленинского района, клуб «Кентавр», клуб «Тори», клуб «Энергия», клуб «Академия». В начале Иван провёл небольшую тренировку, а затем показал любимые приёмы в партере и в стойке. Ребята с интересом отрабатывали приёмы, даже Чепкой Дмитрий со школы дзюдо после первенства России решил не отдыхать, а приехать и познать азы дзюдо. Кстати Дмитрий является победителем первенства России по дзюдо 2014 года, которое проходило в городе Новосибирске. Он одержал 4 победы над слабовидящими спортсменами хотя сам является незрячим дзюдоистом! Ну ничего, мы надеемся наш спортсмен в будущем будет видеть. Мастер-класс детям очень понравился и наши дзюдоисты готовы идти по гибкому пути с удовольствием!
Школа дзюдо Ленинского района поблагодарила и пожелала Воробьёву Ивану Олимпийскую медаль в Бразилии в 2016 году и подарила памятный кубок. Ну и конечно мы сфотографировались на память и кто его знает может мы фотографировались с будущим Олимпийским чемпионом!
Такие мастер-классы стали уже традиционными. В 2010 году под руководством Груздева Алексея Анатольевича и Лапатнева Алексея Константиновича был проведен мастер- класс Ивана Воробьёва. Тогда Иван выиграл Чемпионат России в весе 81 кг и стал бронзовым призёром Кубка Мира в Венгрии. Подобные мастер-классы планируем проводить регулярно.
Желаем всем тренерам- преподавателям и их воспитанникам здоровья и побед!